(Loehr, J. A. C., Pseud.:) C. F. Schmidt.
Der ehrliche Baum- und Küchengärtner oder Anweisung alle Geschäfte im Baum- und Küchengarten zu besorgen. Nebst einem Anhange, wie man aus Obst einen sehr guten Wein, guten Essig, süßen Syrup verfertigen soll. Leipzig, G. Fleischer d. J. 1798. kl.- 8vo. XVI, 246 S:, 1 w. Bl. Ppbd. d. Zt. mit Rsch. (berieben und bestoßen).
- Dochnahl 142; Eymer 212. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |